И я вдруг вспомнила другого босого счастливчика. Случилось это лет 10 назад в славном городе Трускавце, всемирно известном своей волшебной водичкой "Нафтуся". Стояло удивительно дождливое лето. Совсем без солнца. Что ужасно расстраивало. Отдыхающие-болящие по три раза на день из множества санаториев спускались к бювету за своей порцией "живой воды". Под дождем. Под надоевшими зонтами, в разноцветных дождевиках.
И вот в очередной поход "на водопой" закутанные в полиэтилен граждане узрели диво-дивное: молодой человек в шортах, маечке, без плаща и зонта, БОСИКОМ прошлепал по лужам и вошел в бювет улыбаясь. Каким-то своим счастливым мыслям. Направился к крану, заставив всех ошарашенно отступить и, столь же счастливый, прошлепал туда, откуда пришел. Народ, пережив культурный шок, забыв про надоевший дождь, зонты и свое скверное настроение, вдруг развеселился.
И вскоре разбрелся по санаториям, по-видимому, решив для себя важнейшую экзистенциальную проблему: "Сотри случайные черты и ты увидишь: мир прекрасен!"
Наташа Просандеева
Journal information