? ?

Previous Entry | Next Entry

лазаренко

Суд в Вашингтоне постановил разделить $100 млн, которые бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко скрывал в офшорах.

Банк на островном государстве Антигуа получит $25 млн, а $75 млн, возможно, получит правительство США, передает Новое время со ссылкой на Голос Америки.

Американской системе правосудия удалось установить местонахождение около $250 млн, которые Лазаренко вывел из Украины коррупционным путем.

По словам партнера юридической компании AGG Джина Берда, Украина упустила шанс официально войти в это дело, которое уже подходит к концу.

В то же время, считает юрист, Киев еще имеет возможность претендовать на деньги, выведенные бывшим премьер-министром.

"Существуют прецеденты, когда те деньги, которые США конфисковали у иностранных лиц, признанных виновными в нарушении американских законов, были использованы для финансирования проектов в этих странах", - пояснил Берд.

В качестве примера он назвал Казахстан, где в свое время была создана специальная организация, которой была передана часть денег.

Чтобы увидеть украденные Лазаренко средства, юрист посоветовал украинскому правительству уже сейчас инициировать переговоры на эту тему с Министерством юстиции США.

Лазаренко занимал пост премьер-министр Украины с мая 1996 по июль 1997. В 2004 году осужден судом США за "финансовые злоупотребления", и приговорен к девяти годам тюремного заключения и штрафу. В ноябре 2012 года был освобожден из федеральной тюрьмы и передан иммиграционным властям.
promo ani_al март 2, 2013 20:08 52
Buy for 100 tokens
***
...

Comments

( 1 comment — Leave a comment )
livejournal
Aug. 8th, 2015 02:30 pm (UTC)
Деньги Павла Лазаренко Украине не достались
Пользователь drumsmen сослался на вашу запись в своей записи «Деньги Павла Лазаренко Украине не достались» в контексте: [...] и передан иммиграционным властям. Оригинал взят у в Деньги Павла Лазаренко Украине не достались [...]
( 1 comment — Leave a comment )

Latest Month

August 2023
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com